Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 июня 2016 года В Красноярском крае возбуждены уголовные дела по факту мошенничества с земельными участками

В производстве следственных органов Следственного комитета РФ по Красноярскому краю находится два уголовных дела, возбужденных по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По предварительной версии следствия, в июне 2014 года и в апреле 2015 года неустановленные лица на основании подложных свидетельств образца 1992 года на право собственности на земельные участки, расположенные в за пределами села Парная Шарыповского района, получили у главы Парнинского сельсовета дубликаты указанных свидетельств, поставили земельные участки на кадастровый учет, размежевали и впоследствии продали. В результате преступных действий неустановленных лиц по незаконному завладению земельными участками муниципальному образованию – Шарыповский район Красноярского края причинен ущерб на сумму более 3, 5 миллионов рублей. В настоящее время на данных участках ведется строительство нескольких баз отдыха. При этом в ходе следствия установлено, что регистрация сделок купли-продажи земельных участков, образованных в результате межевания основных участков земли, в январе 2016 года проводилась в отсутствие продавца, в связи с этим в отношении сотрудников Россреестра города Шарыпово проводится доследственная проверка на установление в их действиях признаков преступления, предусмотренного ст. 170 УК РФ (регистрация незаконных сделок с недвижимым имуществом).

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления и лица, причастные к его совершению. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 13:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости