Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 июня 2016 года В Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении руководителя предприятия о коммерческом подкупе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Чаран» по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий (бездействие) в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

По данным следствия, в апреле 2015 года в соответствии с федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» детский сад «Кэскилчээнэ» объявил электронный аукцион на строительство детского сада на 50 мест в селе Кескил Томпонского района Республики Саха (Якутия) стоимостью более 19 миллионов 200 тысяч рублей. Заявки на участие в аукционе в качестве поставщика на строительство детского сада подали индивидуальный предприниматель и генеральный директор ООО «Чаран».

В мае 2015 года генеральный директор ООО «Чаран» с целью незаконного получения денежных средств потребовал от индивидуального предпринимателя денежные средства в размере 10 % от стоимости лота за создание видимости конкуренции при юридическом участии в аукционе. Предприниматель, поставленный в условия, грозящие обесцениванием лота и дальнейшей нерентабельностью строительства, был вынужден согласиться с незаконными требованиями подозреваемого и перечислил на указанный им счет денежные средства в сумме 500 тысяч рублей. В последующем мужчина обратился с заявлением о преступных действиях гендиректора в органы Следственного комитета.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 10:03 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости