Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

30 июня 2016 года Следователи раскрыли убийство несовершеннолетней девушки, совершённое девять лет назад

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю обвинение в убийстве, совершённом в 2007 году, предъявлено жительнице Краснодарского края 1979 года рождения. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в августе 2007 года недалеко от села Байгул Чернышевского района обвиняемая после совместного распития спиртного и ссоры убила 17-летнюю знакомую. По данным уголовного дела, обвиняемая не менее четырех раз ударила потерпевшую кулаками по лицу, а затем задушила девушку ремнём от сумки. Убедившись, что девушка умерла, обвиняемая спрятала тело убитой в моторном отсеке брошенной автомашины.

Обвиняемая была задержана в Краснодарском крае, по ходатайству следствия перед судом в её отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемая допрошена и полностью признала вину в инкриминируемом деянии, её показания проверены следователями на месте совершения преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Раскрытие преступлений «прошлых лет» - одно из основных из приоритетных направлений в деятельности Следственного комитета России. Следователи-криминалисты краевого следственного управления постоянно изучают уголовные дела по нераскрытым преступлениям, совместно с оперативными сотрудниками полиции проводят необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия для установления причастных к преступлениям лиц. Это преступление долгое время числилось среди нераскрытых, производство расследования по уголовному делу было приостановлено. Несмотря на это, работа по раскрытию особо тяжкого преступления не прекращалась. Возобновив следствие, криминалисты установили причастность к убийству несовершеннолетней девушки 37-летней жительницы Краснодарского края, а сотрудники уголовного розыска — оперативно задержали обвиняемую и доставили её для проведения следственных действий.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 16:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости