Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 июня 2016 года В Спасске-Дальнем завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в изнасиловании женщины, совершенном 9 лет назад

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего мужчины. он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия и с угрозой его применения к потерпевшей, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 26 марта 2007 года четверо молодых людей, среди которых был обвиняемый, в состоянии алкогольного опьянения без приглашения ворвались в дом по улице 2-ая Гражданская в города Спасске-Дальнем, выгнали двух присутствующих мужчин и после этого поочередно изнасиловали женщину. Хотя все фигуранты были установлены в 2007 году и в последующем понесли наказание, одному из них удалось скрыться от следствия и уголовное дело в отношении него было приостановлено. В 2016 году он был задержан и в ближайшее время предстанет перед судом.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники полиции.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 17:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости