Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

30 июня 2016 года Перед судом предстанет житель г.Усинска, обвиняемый в покушении на совершение преступления против половой неприкосновенности девушки

Следственным отделом по г.Усинск СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на совершение действий сексуального характера, с применением насилия, соединенном с угрозой убийством (ч.3 ст. 30, п.«б» ч.2 ст. 132 УК РФ).

По данным следствия в марте 2016 года в вечернее время на аллее улицы Молодежной фигурант увидел 27-летнюю девушку. При этом рядом никого из прохожих не было. Расставив руки в стороны, злоумышленник не давал потерпевшей пройти, схватил ее за руку и начал удерживать. Преодолевая волю к сопротивлению, ударил по лицу, отчего девушка упала на снег, после чего, применяя насилие, угрожая убийством, пытался совершить в отношении нее действия сексуального характера. В какой-то момент девушка заметила идущих в их направлении прохожих, стала кричать, звать на помощь, в связи с чем злоумышленник не смог довести задуманное до конца.

Из материалов уголовного дела следует, что фигурант ранее отбывал наказание за совершение преступлений против половой неприкосновенности личности и освободился из мест лишения свободы в августе 2015 года.

Следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 11:05 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости