Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 июня 2016 года 42-летний воронежец обвиняется в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 42-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия и применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, 23.02.2016 около 18 часов 40 минут 42-летний воронежец, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, в связи с совершением административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, был доставлен в дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Воронежу. Находясь около помещения дежурной части мужчина, препятствуя законной деятельности сотрудника ПППСП УМВД России по г. Воронежу по составлению административного материала, нанес ему удар рукой в область лица, причинив телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью.

На предварительном следствии обвиняемый признал вину в совершении указанного преступления. Кроме того, следователями собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей и потерпевших, заключения проведенных судебных экспертиз, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель следственного отдела по Коминтерновскому району г. Воронежа регионального следственного управления Дмитрий Филимонов.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 11:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости