Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 июня 2016 года В Красноярске перед судом предстанет директор коммерческого предприятия, обвиняемый в невыплате заработной платы сотрудникам

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование двух уголовных дел в отношении директора ООО «Красторг», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем предприятия), ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем предприятия).

По версии следствия, в период с 11 февраля по 11 августа 2015 года директор ООО «Красторг» действуя из личной заинтересованности, выраженной в желании приукрасить действительное положение дел в обществе перед контрагентами и банковскими организациями, а также сохранить репутацию и стабильное финансовое положение возглавляемой им организации, частично не выплачивал заработную плату свыше трех месяцев, в полном объеме не выплачивал заработную плату свыше двух месяцев, а также выплачивал свыше двух месяцев заработную плату ниже установленного федеральным законом размера оплаты труда в общей сложности 51 работнику организации. В тоже время ООО «Красторг» осуществляло расчеты с организациями-контрагентами и имело возможность выплачивать в полном объеме заработную плату работникам организации.

В ходе расследования уголовного дела в полном объеме погашена задолженность по заработной плате перед всеми работниками организации на общую сумму 1,93 миллиона рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 15:18 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости