Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 июня 2016 года Вступил в законную силу приговор суда в лица, совершившего дачу взятки сотруднику УФССП России по Ивановской области

Собранные следственным отделом по Фрунзенскому району г. Иваново следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора уроженцу г. Иваново. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2015 года обвиняемый, в качестве денежного вознаграждения за вынесение в его интересах постановления об окончании исполнительного производства осуществил перевод денежных средств на лицевой счет посредника, не осведомленного о преступном умысле обвиняемого денежных средств в размере 2 тысяч рублей, для дальнейшей передачи денежных средств судебному приставу-исполнителю.

В ноябре 2015 года в здании УФССП России по Ивановской области обвиняемый, в качестве денежного вознаграждения за вынесение в его интересах постановления об окончании исполнительного производства осуществил передачу лично в руки денежных средств в размере 3 тысяч рублей судебному приставу-исполнителю.

Прокуратурой Фрунзенского района г. Иваново поддержано государственное обвинение.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде штрафа в размере десятикратной суммы взятки в сумме 50 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 12:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости