Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 июня 2016 года Руководитель коммерческих структур подозревается в невыплате заработной платы

Борисовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено четыре уголовных дела в отношении руководителя четырех коммерческих организаций: ООО «Борисовская ПМК», ООО «Базис» и двух ИП, расположенных в поселке Борисовка, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 145.1 УК РФ (неполная выплата свыше трех месяцев заработной платы).

По версии следствия, с января 2015 по июнь 2016 года, подозреваемый, являясь руководителем четырех организаций, из иной личной заинтересованности частично не выплачивал сотрудникам заработную плату в срок свыше трех месяцев. Денежные средства направлял на расчеты с контрагентами, хозяйственные нужды, погашение кредиторской задолженности. Сумма общей задолженности по ООО «Борисовская ПМК» составила более 3,5 миллионов рублей, по ООО «Базис» более 800 тысяч рублей, по двум ИП – более 8 миллионов рублей. Уголовные дела будут соединены в одно производство.

В настоящее время в офисах допрашиваются свидетели и потерпевшие, устанавливаются все обстоятельств совершенных преступлений. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 12:07 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости