Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

30 июня 2016 года Омутнинские следователи раскрыли убийство 2011 года

Омутнинским МСО следственного управления Следственного комитета России по Кировской области возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения в 2011 году 30-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

10 сентября 2011 года в Омутнинском районе в п.Песковка пропал 30-летний мужчина. Он вышел на работу на литейный завод и с тех пор его местонахождение не было известным. По факту его безвестного исчезновения было возбуждено уголовное дело, однако, проведенные следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия результата не принесли. Уголовное дело было приостановлено.

Спустя некоторое время на заводе при проведении работ был обнаружен человеческий череп. В ходе проверки было назначено и проведено судебно-медицинское генетическое исследование. Экспертиза показала, что череп принадлежит пропавшему в 2011 году рабочему. Расследование уголовного дела было возобновлено. К проведению следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий подключились сотрудники аппарата следственного управления и следователь-криминалист.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками УМВД России по Кировской области, удалось установить, что к смерти мужчины причастен его коллега. После возобновления расследования, его местонахождение было установлено. В ходе допроса он рассказал об убийстве своего коллеги, дал признательные показания.

По версии следствия, 10 сентября 2011 года на территории завода 30-летний потерпевший поссорился со своим 38-летним коллегой. В результате ссоры последний из пистолета произвел один выстрел в грудь потерпевшего, после чего тело погибшего закопал в шлакоотвале, расположенном на территории завода.

В настоящее время следователями проводится весь комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление полной доказательственной базы, устанавливаются мотивы преступления. Решается вопрос об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу, ему предъявлено обвинение в совершении преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

За совершение данного особо тяжкого преступления против личности, уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 12:24 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости