Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 июня 2016 года В Энгельсском районе подросток признан виновным в совершении серии краж

Собранные следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 17-летнему юноше. Он признан виновным в совершении 3 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), ч. 3 ст. 30 – п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенную с проникновением в жилище), 2 эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище).

Следствием и судом установлено, что с июня по ноябрь 2015 года 17-летний молодой человек совершил серию краж на территории Энгельсского района, похищая при этом аккумуляторы, электроприборы, а также иные домашние принадлежности и денежные средства граждан, причинив тем самым ущерб 6 потерпевшим на общую сумму свыше 30 тысяч рублей. Похищенным имуществом злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Благодаря предпринятым следователями мерам ущерб, причиненный потерпевшим, частично возмещен на стадии предварительного расследования.

Одним из направлений деятельности следователей Следственного комитета РФ выступает профилактическая работа. В ходе следствия следователями в отдел полиции № 3 МУ МВД России «Энгельсское» Саратовской области внесено представление об усилении контроля за несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете, а также о необходимости проведения регулярной профилактической работы с указанными лицами и их семьями с целью предотвращения совершения подобных преступлений.

Приговором суда несовершеннолетнему юноше назначено наказание в виде лишения свободы условно сроком на 2 года с испытательным сроком 1 год

6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 12:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости