Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 июня 2016 года В Камчатском крае за растрату осужден бывший директор филиала ОАО «Славянка»

Собранные следственными органами Главного военного следственного управления Следственного комитета РФ по гарнизону Петропавловск-Камчатский доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору филиала «Камчатский» ОАО «Славянка» Вячеславу Крапивному. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата).

Следствием и судом установлено, что в 2012 году Крапивный, являясь директором филиала «Камчатский» ОАО «Славянка» и заказчиком работ по оборудованию узлов учета холодного водоснабжения на объектах Минобороны России, организовал заключение договоров субподряда между учрежденным им обществом с ограниченной ответственностью «Камчатский центр строительства и реконструкции» и подрядчиком. После этого осужденный, зная, что работы в полном объеме не выполнены и их стоимость завышена, подписал от имени заказчика акты выполненных работ и перевел на счет принадлежащей ему организации более 4,5 миллионов рублей.

Приговором суда Крапивному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет условно с испытательным сроком 4 года. Кроме того, суд обязал его полностью возместить причиненный ущерб.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 12:35 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости