Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 июня 2016 года В Салехарде директор образовательного учреждения подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями и служебном подлоге

Следственным отделом по г.Салехард следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении директора Ямальского полярного агроэкономического техникума. Руководитель подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием установлено, что в городе Салехарде директор Ямальского полярного агроэкономического техникума оказал покровительство студенту, отбывающему в период 2012 -2013 годов срок наказания в виде лишения свободы, и не завершившему полный курс обучения по специальности.

По указанию директора преподавательский состав образовательного учреждения проставили в ведомости и зачетную книжку фиктивные зачеты и экзамены, что позволило перевести студента на следующий курс обучения.

Кроме того, подозреваемый принял решение о допуске опекаемого к итоговой государственной аттестации, а затем издал приказ, согласно которому молодой человек, отбывающий наказание, получил диплом о среднем профессиональном образовании.

В рамках расследования уголовного дела допрашиваются свидетели, назначен ряд судебных экспертиз, направленных на закрепление доказательственной базы. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 15:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости