Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 июня 2016 года Директор сельхозпредприятия предстал перед судом по обвинению в совершении налогового преступления

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора одного из обществ с ограниченной ответственностью Кытмановского района, осуществляющего деятельность в сфере сельского хозяйства. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершенное руководителем организации в крупном размере).

По версии следствия, у общества с ограниченной ответственностью в связи с неисполнением требования об уплате налога на доходы физических лиц сформировалась задолженность по налогам в сумме более 1 миллиона 800 тысяч рублей. В связи с тем, что Общество требование об уплате налогов в добровольном порядке не исполнило, налоговый орган с целью взыскания денежных средств на счета налогоплательщика выставил инкассовое поручение на сумму задолженности. С целью сокрытия доходов организации от принудительного взыскания директор сельхозпредприятия в период с декабря 2014 по апрель 2015 года совершил сокрытие денежных средств в сумме более 6 миллионов рублей путем их перечисления на расчетные счета третьих лиц - кредиторов, минуя расчетные счета Общества.

По словам следователя по особо важным делам третьего отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю Михаила Бибекина, на момент возбуждения уголовного дела сумма недоимки была погашена в принудительном порядке путем списания денежных средств с расчетного счета ООО в рамках возбужденного сводного исполнительного производства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 15:55 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости