Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

30 июня 2016 года В Новосибирской области по факту причинения смерти на воде на территории Бердского залива возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по городу Бердск следственного управления СК России по Новосибирской области по результатам проведенной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего собственника катера возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 109 ч. 1 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)

По версии следствия, 29 июня 2016 года около 00 часов, на побережье реки Бердь в районе расположения МК «Сибиряк» Речкуновской зоны отдыха города Бердска, находящийся в состоянии алкогольного опьянения 50-летний собственник катера «Одиссей» незаконно передал управление своему 33-летнему знакомому, также находящемуся в состоянии алкогольного опьянения и не имеющему навыков и права управления маломерным судном. Подозреваемый позволил последнему придать движение катера на небезопасной для темного времени суток высокой скорости, своевременно не увидел находящееся рядом по ходу движения катера препятствие – бетонный пирс, не принял мер к уменьшению скорости движения катера, вследствие чего произошло столкновение. В результате столкновения с бетонным пирсом 33-летний мужчина выпал из катера и при падении ударился различными частями тела, в том числе головой, о твердую поверхность пирса. От полученных повреждений, в виде перелома свода и основания черепа, мужчина скончался на месте.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следователем проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, водное транспортное средство изъято и осмотрено с привлечением специалистов государственной инспекции по маломерным судам. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 16:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости