Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

30 июня 2016 года В посёлке Вычегодский задержан местный житель, подозреваемый в убийстве пенсионерки

18 июня 2016 года в посёлке Вычегодский по просьбе обеспокоенных соседей и сына сотрудники МЧС вскрыли дверь в квартиру 76-летней пенсионерки, которую обнаружили по месту жительства с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следственно-оперативных действий, проведенных совместно с сотрудниками органов полиции, по подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый 56-летний сын пенсионерки, который первоначально пояснял, что в течение недели до момента обнаружения тела был на заработках и обеспокоенный звонком соседей, которые несколько дней не видели его мать, вернулся в поселок.

По предварительным данным, между пенсионеркой и сыном, который зарабатывал случайными заработками и фактически жил на пенсию матери, происходили конфликты. 12 июня 2016 года, получив отказ матери дать денег, он нанес ей несколько ударов молотком по голове, закрыл двери квартиры на замки и на неделю уехал из поселка.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной. Суд на основании ходатайства следователя избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Производится сбор доказательственной базы, допрашиваются свидетели, назначена экспертиза.

Дело принято к производству Котласским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведётся следствие.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 14:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости