Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 июня 2016 года В Санкт-Петербурге вынесен приговор по уголовному делу о заказном убийстве

Собранные следственными органами СКР по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Тимофея Шабанова, Станислава Загуменного, Александра Тимофеева и Владимира Жидкова. В зависимости от содеянного они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пп. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство по найму, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2014 года Тимофей Шабанов, с целью убийства бывшей супруги из личных неприязненных отношений, предложил своему знакомому Станиславу Загуменному, за 200 тыс. рублей совершить ее убийство. С 13 по 19 января 2015 года Загуменный приискал в качестве исполнителей преступления Александра Тимофеева и Владимира Жидкова. Получив от Шабанова, через Загуменного, 90 тыс. рублей и сведения о месте жительства женщины, утром 17 февраля 2014 года в парадной дома 56 по Суворовскому проспекту Жидков и Тимофеев, напав на потерпевшую, избили ее, затащили в кабину лифта, где Жидков нанес женщине удар неустановленным предметом в шею, которая от полученных телесных повреждений скончалась.

Приговором суда назначено наказание Шабанову в виде 13 лет лишения свободы с ограничением свободы 1 год, Загуменному в виде 12 лет лишения свободы с ограничением свободы 1 год , Тимофееву в виде 10 лет лишения свободы с ограничением свободы 1 год и Жидкову- 13 лет лишения свободы, всем с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 14:24 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости