Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 июня 2016 года В городе Черногорск возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр

В следственные органы Следственного комитета РФ по Республике Хакасия из ОМВД России по городу Черногорск поступили материалы проверки по факту организации и проведения азартных игр в помещении интернет-бара «Пива.net».

По данному факту следственным отделом по городу Черногорск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 31-летней жительницы поселка Калинино Усть-Абаканского района и 32-летнего жителя города Черногорск по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По предварительным данным, в период с июля 2015 по май 2016 года подозреваемые, в нарушение действующего законодательства о запрещении на территории города Черногорск организации и проведения азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе в сети «Интернет», то есть вне игорной зоны. Злоумышленники, преследуя цель незаконного обогащения и извлечения дохода, осуществляли незаконную организацию и проведение азартных игр вне игорной зоны в помещении интернет-бара «Пива.net» по улице Дзержинского города Черногорск.

20 мая 2016 года незаконная деятельность подозреваемых была пресечена сотрудниками полиции.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 18:58 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости