Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 июня 2016 года Состоялось очередное заседание Общественного совета при следственном управлении Следственного комитета РФ по Саратовской области

В соответствии с планом работы Общественного совета при следственном управлении Следственного комитета РФ по Саратовской области 29 июня 2016 года проведено второе заседание совета в этом году.

На указанном заседании рассмотрены вопросы противодействия фактам проявления экстремизма в СМИ и практики рассмотрения сообщений и расследования уголовных дел о налоговых преступлениях.

В заседании совещательного органа, помимо членов Общественного совета, приняли участие представители следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области, Управления Роскомнадзора по Саратовской области и министерства информации и печати Саратовской области, которые озвучили доклады по повестке заседания и активно принимали участие в обсуждении проблемных вопросов и путей их решения.

По итогам заседания принят протокол-решение, которым следственному управлению по Саратовской области рекомендовано:

- считать приоритетным направлением деятельности противодействие фактам проявления экстремизма. Обеспечить качественное расследование таких преступлений. В своей деятельности стремиться к укреплению межведомственного взаимодействия с правоохранительными и контролирующими органами, а также органами исполнительной власти Саратовской области;

- продолжить осуществление деятельности по анализу практики проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел о налоговых преступлениях. При расследовании уголовных дел данной категории особое внимание уделять вопросам возмещения ущерба, причиненного преступлениями. Работу по противодействию налоговым преступлениям, в том числе по возмещению ущерба, строить в тесном взаимодействии с органами внутренних дел и налоговыми органами Саратовской области.

Исполнение данных рекомендаций взято на контроль руководством следственного управления СК России по Саратовской области.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 14:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости