Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 июня 2016 года В Астраханской области бывший министр социального развития и труда признан виновным в получении взятки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего министра социального развития и труда Астраханской области Екатерины Лукьяненко. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что в конце мая 2015 года Лукьяненко выдвинула одному из подчиненных требование о сборе с руководителей подведомственных министерству социального развития и труда учреждений денежных средств в размере 700 тысяч рублей за общее покровительство в виде премирования и непривлечения к дисциплинарной ответственности.

6 июня 2015 года при передаче части взятки в размере 260 тысяч рублей Лукьяненко была задержана сотрудниками полиции.

В ходе следствия установлено, что Лукьяненко с марта 2014 по 6 июня 2015 года получила от вышеуказанных руководителей подведомственных министерству учреждений взятку на общую сумму более 2 миллионов рублей.

Приговором суда Лукьяненко назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафа в размере двадцатипятикратной суммы взятки.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 15:14 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости