Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 июня 2016 года Вынесен обвинительный приговор в отношении гражданина иностранного государства по факту дачи взятки сотруднику полиции

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 45-летнего гражданина Республики Узбекистан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

Следствием и судом установлено, что 8 апреля 2016 года инспектором ДПС ОГИБДД МОМВД «Юхновский» на территории Юхновского района был остановлен автомобиль под управлением гражданина Республики Узбекистан, который не выполнил законного требования инспектора ДПС о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. По данному факту должностным лицом в отношении водителя было возбуждено административное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Осуждённый, не желая быть привлечённым к административной ответственности, 9 апреля 2016 года, находясь в служебном кабинете инспектора ДПС, передал должностному лицу взятку в виде денег в сумме 12 тысяч рублей. После передачи денежных средств злоумышленник был задержан на месте преступления.

В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства осуждённый свою вину признал в полном объеме.

Суд, оценив собранные по уголовному делу доказательства, вынес обвинительный приговор, в соответствии с которым подсудимым назначено наказание в виде штрафа в размере 360 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 17:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости