Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 июня 2016 года В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре перед судом предстанет местный житель, по вине которого погибли дети

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Лянтора, обвиняемого в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем гибель восьми детей (ч. 3 ст. 219 УК РФ).

Как сообщалось ранее, 5 декабря 2015 года, подростки в возрасте от 13 до 16 лет отдыхали в одном из дачных домиков в некоммерческом товариществе «Феникс», расположенном в городе Лянторе, где отмечали день рождения одного из друзей. В тот момент, когда дети находились в бане, произошло возгорание строения. Ребята не смогли самостоятельно выбраться из помещения и погибли в результате острого отравления угарным газом.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что владелец указанной дачной постройки в нарушение требований пожарной безопасности хранил в нем ёмкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, при этом систематически предоставлял дом в пользование несовершеннолетним лицам, которых оставлял без присмотра со стороны родителей и иных совершеннолетних лиц.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 16:56 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости