Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

30 июня 2016 года В Ленинградской области организована проверка по сообщениям СМИ об издевательствах над детьми в детском лагере в Приозерском районе

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области проводится проверка по сообщениям СМИ об издевательствах над детьми в детском палаточном лагере в Приозерском районе.

Как сообщил ряд изданий, к детям применялись меры физического и психологического воздействия, среди которых якобы практиковалось нанесение побоев, лишение детей необходимого рациона питания, жесткое ограничение связи с родственниками и другое.

В ближайшее время следователям СУ СК России по Ленинградской области предстоит тщательно проверить все вышеперечисленные факты. В случае, если они найдут подтверждение, будет незамедлительно принято соответствующее процессуальное решение. Наряду с этим следствием проводится сбор информации о лагере, устанавливается количество потерпевших детей, а также лица, причастные к организации отдыха детей в таких условиях.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 18:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости