Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

30 июня 2016 года Директор вечерней школы подозревается в мошенничестве и служебном подлоге

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении директора МБОУ «Дахадаевская районная вечерняя (сменная) общеобразовательная средняя школа». Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, с 2011 по 2013 годы директор школы составил заведомо подложные табеля учета рабочего времени и тарификационные списки, в которые в числе других внес данные учителей, фактически не принимавших участия в процессе обучения. На основании подложных документов подозреваемый получил для выдачи заработной платы, отпускных и других выплат денежные средства в сумме свыше 2,8 миллионов рублей. В последующем подозреваемый путем подделки подписей в расчетно-платежных ведомостях от имени учителей, совершил хищение указанных денежных и распорядился ими по своему усмотрению, причинив своими незаконными действиями материальный ущерб бюджету муниципального образования.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств вины подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 18:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости