Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

01 июля 2016 года Жительница Хасынского района признана судом виновной в покушении на убийство

Собранные Хасынским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 41-летней жительницы поселка Палатка. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что днем 12 августа 2014 года осужденная по месту жительства в квартире дома по улице Почтовой в поселке Палатка Хасынского района в компании своего сожителя и знакомых мужчины и женщины распивала спиртные напитки. Во время распития сожитель и знакомая женщина уединились в другой комнате и вступили в интимную связь. В это время осужденная зашла в комнату и, увидев их обнаженными, на почве внезапно возникшей личной неприязни, вызванной ревностью, с целью убийства нанесла своей сопернице несколько ударов топором по голове и телу, причинив ей повреждения жизненно-важных органов. Однако смерть 36-летней потерпевшей не наступила по независящим от злоумышленницы обстоятельствам, поскольку присутствующий в комнате мужчина пресек ее дальнейшие преступные действия.

Приговором Хасынского районого суда осужденной назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 14:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости