Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 июля 2016 года В Ужуре задержан подозреваемый в двух разбойных нападениях, совершивший из через несколько часов после освобождения из мест лишения свободы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Ужура, подозреваемого в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, в отношении несовершеннолетних).

В ходе предварительного следствия установлено, 26 апреля 2016 года в 23 часа 30 минут на улице Ленина города Ужура подозреваемый напал сзади на 17-летнюю девушку и угрожая физической расправой с применением ножа похитил принадлежащий ей сотовый телефон NOKIA XL, стоимостью пять тысяч рублей, после чего потерпевшая с места происшествия убежала. Через час этот же подозреваемый подошел сзади к другой 17-летней девушке, подставил нож к ее шее и, угрожая физической расправой, потребовал ему денежные средства, а также мобильный телефон. Потерпевшая смогла выбежать на автомобильную дорогу, где прося о помощи, остановила один из проезжающих мимо автомобилей.

Данные преступления были совершенны злоумышленником через несколько часов после освобождения из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за аналогичные преступления. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 11:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости