Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

01 июля 2016 года Возбуждены уголовные дела по факту получения взятки и посредничества во взяточничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области по материалам УФСБ России по Томской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 2 ст. 291.1 (посредничество во взяточничестве).

По предварительным данным, 30 июня 2016 года заместитель начальника одного из отделов УМВД России по Томской области, из корыстных побуждений, через посредника, в качестве которого выступал подчиненный ему работник, в автомобиле, припаркованном у одного из домов в Кировском районе г. Томска, получил взятку в виде денег в сумме 50 000 рублей за незаконные действия, связанные с не проведением проверочных мероприятий в отношении жительницы города.

В настоящее время следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Подозреваемый в получении взятки задержан, решается вопрос о возбуждении перед судом ходатайства о заключении его под стражу. В отношении лица, подозреваемого в посредничестве, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 11:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости