Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

01 июля 2016 года В Бейском районе заведующий Куйбышевским ветеринарным пунктом подозревается в совершении служебного подлога

30 мая 2016 года в СУ СК России по Республике Хакасия поступило сообщение о совершении служебного подлога заведующим Куйбышевским ветеринарным пунктом ГКУ РХ «Бейская ветеринарная станция».

По данному факту Саяногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего заведующего Куйбышевским ветеринарным пунктом по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По предварительным данным, подозреваемый обязан был организовывать и проводить ветеринарные профилактические мероприятия, оформлять и выдавать ветеринарные сопроводительные документы, подписывать справки установленного образца об отсутствии у домашних животных заболеваний, опасных для жизни и здоровья человека и других домашних животных.

2 декабря 2015 года подозреваемый, действуя из корыстной заинтересованности в пользу третьих лиц – своего знакомого, без проведения исследования на бруцеллез и проведения прививок против сибирской язвы овец, внес заведомо ложные сведения в справку о том, что овцы в количестве 334 голов подвергнуты исследованию и направляются автотранспортом от одного предпринимателя к другому в крестьянско-фермерское хозяйство для разведения.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 12:33 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости