Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

01 июля 2016 года В Магадане перед судом предстанут двое жителей Сусуманского района, обвиняемых в убийстве и разбое

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28- и 30-летнего жителей Сусумана. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

По данным следствия в ночь на 15 января 2016 года в доме по улице Восточной, мкр. Совхоз, города Сусумана Магаданской области во время распития спиртных напитков между обвиняемыми и их приятелем на почве личной неприязни возникла ссора, в ходе которой злоумышленники нанесли потерпевшему множественные удары руками по голове и телу, а также несколько ударов обухом топора в область шеи, а затем, используя электрический кабель, задушили его. После чего, обмотав шею, руки и ноги веревкой они перенесли тело в разрушенное здание, где с целью сокрытия следов преступления облили его раствором серной кислоты. В этот же день, один из злоумышленников, имея намерения скрыться и покинуть город Сусуман, для чего ему требовались деньги, вооружившись топором, пришел вместе со своим подельником к приемщику металлолома, где с целью хищения денежных средств, совершил нападение на мужчину, нанеся ему удар обухом топора по голове. Однако завладень деньгами обвиняемому не удалось, поскольку потерпевшему удалось вырваться и убежать.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Магаданский областной суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 2 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы, ч . 2 ст. 162 УК РФ - на срок до 10 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости