Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

01 июля 2016 года Следственным отделом по г. Оха ранее судимый за убийство местный житель обвиняется в убийстве

Ночью 29 июня 2016 года в следственный отдел по г. Оха следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Марченко А.М.) поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома № 34/1 по ул. Карла Маркса обнаружено тело 40-летней местной жительницы с множественными телесными повреждениями в области туловища и конечностей, а также в области головы.

По данному факту следственным отделом по г. Оха возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ.

По подозрению в совершении данного преступления задержан ранее дважды судимый за убийство и освободившийся из мест лишения свободы условно-досрочно 42-летний житель г. Оха. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, 29 июня 2016 года потерпевшая пришла в гости к подозреваемому, где они употребляли спиртосодержащую жидкость «Трояр». В ходе распития гостья стала вести себя агрессивно, из-за чего хозяин квартиры связал её. Однако женщина не успокаивалась, на что подозреваемый взял швабру и стал наносить множественные удары по различным частям тела, в том числе по голове потерпевшей пока швабра не поломалась. После этого мужчина взял молоток и продолжил наносить множественные удары по голове гости. Когда женщина перестала подавать признаки жизни, он пошел на кухню и продолжил распивать спиртосодержащую жидкость, а затем пошёл к соседям и попросил вызвать полицию.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 14:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости