Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 июля 2016 года В суд направлено уголовное дело по обвинению мирового судьи судебного участка города Москвы в отставке, совершившей ДТП с тяжкими последствиями

В суд направлено уголовное дело по обвинению мирового судьи судебного участка города Москвы в отставке, совершившей ДТП с тяжкими последствиями

Следственными органами СК России по Владимирской области завершено расследование и направлено в суд уголовное дело по обвинению мирового судьи судебного участка района Перово города Москвы в отставке 30-летней Олеси Муравьевой.

Данное уголовное дело ранее возбуждено Председателем Следственного комитета РФ.

Муравьева обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что в октябре 2014 года Муравьева назначена мировым судьей судебного участка города Москвы на трехлетний срок полномочий. 27 августа 2015 года решением коллегии судей ее полномочия как мирового судьи прекращены.

12 июня 2015 года она находилась в городе Гусь-Хрустальном у родственников и в ночное время в состоянии алкогольного опьянения села за руль личного автомобиля «Ауди А4».

Двигаясь на технически исправном транспортном средстве, при совершении маневра обгона на участке с ограниченной видимостью на перекрестке улиц Славнова и Минской, она нарушила ПДД, проявляя невнимательность и небрежность.

Не убедившись в безопасности маневра, подозреваемая превысила скорость, не справилась с управлением, съехала на тротуар, совершив ДТП – наезд на двигавшихся по тротуару пешеходов, после чего совершила столкновение со столбом линии электропередач и забором.

В результате ДТП две 23-летние местные жительницы получили серьезные телесные повреждения. По оценкам экспертов неосторожными действиями Муравьевой потерпевшим причинен тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. Одна из пострадавших девушек, длительное время находившаяся в коме в связи со сложнейшими травмами головы, признана инвалидом.

И.о. старшего помощника руководителя СУ Д.П. Антонов

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 09:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости