Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 июля 2016 года В Краснодаре мужчина предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил безопасности при проведении строительных работ, в результате чего погиб человек

Следственным отделом по Прикубанскому округу Краснодара СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении начальника участка грузоподъемных механизмов, обвиняемого в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекших по неосторожности смерть человека (ч.2 ст. 216 УК РФ).

По версии следствия, в июне 2015 года в Краснодаре по улице Симиренко производились строительные работы по возведению двух многоквартирных домов с использованием башенного крана КБ 405-2.6 июня в результате сильного порыва ветра с грузового блока на оголовке стрелы башенного крана произошло спадание каната, приведшее к поломке подъемного механизма. При этом обвиняемый являлся лицом, ответственным за содержанием подъемных сооружений в работоспособном состоянии. Пренебрегая сведениями о неблагоприятных погодных условиях, обвиняемый предложил двум мужчинам, которые трудились в другой организации, где также работал и он, без оформления трудовых отношений произвести на объекте ремонт крана за денежную плату. Осуществляя ремонт неисправности, при порыве ветра стрела башенного крана надломилась, отчего один 33-летний мужчина упал с высоты на землю, получив повреждения, не совместимые с жизнью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 09:11 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости