Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

01 июля 2016 года Руководство частного охранного предприятия не выплачивало заработную плату своим подчиненным

Следственным отделом по Центральному району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам частного охранного предприятия, по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По данным следствия, начиная с 1 апреля прошлого года и до настоящего времени руководство коммерческого охранного агентства не выплачивало заработную плату как минимум шестерым своим подчиненным. Примечательно, что в указанный период времени финансовая возможность расплатиться с работниками у организации была. Следователям удалось установить, что около 400 тысяч рублей директор фирмы потратил на цели, не связанные с выплатой заработной платы: оплату коммунальных услуг своей личной квартиры, транспортных перевозок, аренды автомобиля, установки тревожной сигнализации и т.д.

Основанием для возбуждения этого уголовного дела послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой Центрального района.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 09:49 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости