Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

01 июля 2016 года В Оренбургской области генеральный директор ЗАО «Птицефабрика «Восточная» подозревается в неперечислении в бюджет налогов на сумму свыше 13 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ЗАО «Птицефабрика Восточная», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента в особо крупном размере).

По данным следствия, с января 2015 по апрель 2016 года подозреваемый, занимая должность генерального директора общества, состоящего на налоговом учете в городе Новотроицке, достоверно зная об обязанности по перечислению в бюджетную систему РФ удержанного из выплаченной заработной платы работников общества НДФЛ, в личных интересах не исполнил обязанности налогового агента в сумме свыше 13 миллионов рублей.

Основанием для возбуждения основного уголовного дела явились материалы совместных проверок регионального следственного управления СК России и территориального отдела полиции УМВД области.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Необходимо еще раз подчеркнуть, что цель уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 09:45 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости