Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 июля 2016 года В Цивильске осужден местный житель, расправившийся со своим знакомым при помощи металлической кирки, кирпича и ножа

Доказательства, собранные Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему безработному местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ему назначено наказание в виде 9 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Следствием и Цивильским районным судом установлено, что в ночь с 25 на 26 февраля 2016 года в городе Цивильске злоумышленник, находясь в доме у своего знакомого, в ходе ссоры, возникшей после совместного распития спиртных напитков на почве личных неприязненных отношений, нанес ему множество ударов металлической киркой, кирпичом, ножом, а также руками и ногами по голове, шее, грудной клетке и другим частям тела. Всего потерпевшему было нанесено около 70-ти травматических воздействий. Мужчина от полученных телесных повреждений скончался через короткий промежуток времени.

Причастность осужденного к совершенному преступлению подтвердили заключения ряда судебных экспертиз, в том числе: медицинских, биологической и молекулярно-генетической. Также в отношении него в ходе следствия проведена судебно-психиатрическая экспертиза, согласно результатам которой он в момент инкриминированного ему преступления и в настоящее время мог и может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Оснований для признания его невменяемым не установлено.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 10:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости