Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 июля 2016 года В Чебоксарах молодой человек подозревается в распространении в Интернете материалов, содержание которых направлено на возбуждение межрасовой и межнациональной ненависти

Следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам расы и национальности, совершенные публично).

По версии следствия, в августе 2015 и январе 2016 года в городе Чебоксары подозреваемый разместил на аккаунте, который создал в социальной сети в Интернете под вымышленным ником, два изображения с текстами экстремистского характера, содержание которых направлено на возбуждение межрасовой и межнациональной ненависти, вражды и розни.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе проведенного обыска изъят системный блок домашнего компьютера подозреваемого, а также его мобильный телефон. В целях установления всех обстоятельств произошедшего назначена комплексная психолого-лингвистическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 10:19 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости