Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 июля 2016 года В Чебоксарах перед судом предстанет бывший председатель правления кредитного потребительского кооператива, обвиняемая в неисполнении обязанностей налогового агента

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя правления одного из кредитных потребительских кооперативов, осуществляющего свою деятельность в городе Чебоксары. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, с октября 2013 по май 2015 года в городе Чебоксары обвиняемая не исполнила обязанности налогового агента по перечислению в бюджет налога на доходы физических лиц на общую сумму свыше 4 миллионов 200 тысяч рублей. В то же время она направляла имевшиеся денежные средства в размере около 3,5 миллиона рублей на выплаты себе как индивидуальному предпринимателю за оказание возглавляемому кредитному потребительскому кооперативу услуг по ведению бухгалтерского учета, а также информационных и консультационных услуг, а еще не менее 375 миллионов рублей – на расчеты с контрагентами, по текущим операциям, возвраты сбережений пайщикам и выдачу займов в целях поддержания деятельности возглавляемого кооператива и погашения задолженности возглавляемой организации, возникшей в результате его финансово-хозяйственной деятельности.

В целях установления причастности обвиняемой к совершенному преступлению по уголовному делу назначена и проведена судебная налоговая экспертиза, допрошено более 20 свидетелей. Кроме того инспекцией ФНС России по городу Чебоксары в рамках уголовного дела заявлен иск к обвиняемой, которая признана гражданским ответчиком, о взыскании с нее суммы причиненного бюджетной системе ущерба.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 10:21 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости