Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

01 июля 2016 года В Ставрополе мужчина подозревается в даче взятки сотруднику полиции в особо крупном размере

Следственным отделом по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По данным следствия, 17 мая текущего года мужчина за непривлечение к уголовной ответственности своего знакомого, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере, через посредника передал взятку в сумме 2 миллиона 400 тысяч рублей старшему следователю по особо важным делам отдела по расследованию организованной преступной деятельности в сфере экономики следственной части следственного управления УМВД России по городу Ставрополю, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия.

Данное преступление выявлено сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Ставрополю.

По уголовному делу следователем осмотрены денежные средства, изъятые в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 10:38 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости