Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

01 июля 2016 года Генеральный директор ОАО подозревается в неисполнении обязанностей налогового агента в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора открытого акционерного общества, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в период с 1 января 2014 по 31 декабря 2015, генеральный директор ОАО, зарегистрированного в Починковском районе Смоленской области, осуществляя свою деятельность по разведению крупного рогатого скота, не выполнил обязанности налогового агента, предусмотренные законодательством о налогах и сборах, и не перечислил в бюджет свыше 2,4 млн. рублей налога на доходы с физических лиц, удержанного с работников Общества.

В настоящее время следователями изучается финансовая отчетность, проводятся следственные действия, направленные на возмещение причиненного бюджету РФ ущерба.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 09:55 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости