Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

01 июля 2016 года В Туле начальник отдела исправительного учреждения подозревается в покушении на хищение денежных средств осужденного

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области, по материалам УФСБ России по Тульской области, возбуждено уголовное дело в отношении начальника воспитательного отдела ФКУ ИК-1 УФСИН России по Тульской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием служебного положения).

По версии следствия, в июне 2016 года подозреваемый, занимая должность начальника воспитательного отдела колонии предложил осужденному, отбывающему наказание в указанном исправительном учреждении, подготовить за вознаграждение положительную характеристику к ходатайству об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания и неналожении дисциплинарных взысканий. При этом подозреваемый, введя осужденного в заблуждение, сообщил, что на основании данной характеристики последний будет условно-досрочно освобожден судом от отбывания наказания.

По указанию подозреваемого денежные средства в сумме 20 тысяч рублей были оставлены сыном осужденного на контрольно-пропускном пункте колонии в коробке с коньяком, находящимся в пакете. После того, как подозреваемый забрал в назначенном месте пакет с денежными средствами, его противоправные действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по Тульской области.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 13:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости