Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

01 июля 2016 года В Новгородской области руководство ООО «Новремонтстрой» подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области по факту уклонения ООО «Новремонтстрой» от уплаты налогов в особо крупном размере возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ.

По версии следствия, общество с ограниченной ответственностью осуществляло деятельность, связанную с реализацией товаров и услуг, в том числе по выполнению общестроительных работ и являлось плательщиком соответствующих налогов и сборов.

В период с 2010 по декабрь 2012 года руководство организации, путём внесения искаженных данных в налоговые декларации по НДС, посредством необоснованного применения вычетов по НДС, связанных с оплатой по договорам, заключенных с фиктивным контрагентом ООО «Аргумент» уклонилось от уплаты налогов на общую сумму более 10 миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных межрайонной ИФНС России по Новгородской области и УЭБиПК УМВД России по Новгородской области.

В настоящее время в офисе ООО «Новремонтстрой» проведены обыски, изъята документация имеющая значение по уголовному делу, ведутся допросы свидетелей, выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 12:08 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости