Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

01 июля 2016 года В Республике Саха (Якутия) в отношении депутата поселкового совета возбуждено уголовное дело о хищении денежных средств в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении депутата наслежного Совета муниципального образования «Модутский наслег» - директора ООО «Тунал» по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере).

По данным следствия, из средств муниципальной целевой программы «Развитие сельского хозяйства Намского улуса на 2012-2014 годы» обществу с ограниченной ответственностью «Тунал» была выделена и перечислена на счет предприятия субсидия в сумме 2 миллиона 500 тысяч рублей для приобретения крупного рогатого скота.

Желая обналичить поступившие денежные средства, директор предприятия составил подложный договор купли-продажи с сельскохозяйственным кооперативом о приобретении рогатого скота, на основании которого на счет кооператива были перечислены денежные средства субсидии.

В последующем, как установлено следствием, директор ООО «Тунал» присвоил часть денежных средств в сумме около 1 миллиона 250 тысяч рублей. Деньги он потратил на собственные нужды – приобрел автомобили «КамАЗ» и «Toyota Corolla», запасные части для личных автомобилей, продукты питания и одежду.

Кроме того, по предварительным данным, часть денежных средств в сумме 750 тысяч рублей депутат для собственной поддержки со стороны руководства передал начальнику МКУ «Управление сельского хозяйства муниципального образования «Намский улус» для приобретения служебного автомобиля.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной сотрудниками подразделения ЭБиПК МВД по РС (Я).

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 18:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости