Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

01 июля 2016 года В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица по строительному контролю

Следственным отделом по городу Кировск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, осуществляющего функции должностного лица по строительному контролю на строительстве средней школы в Кировском районе Ленинградской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, 32-летний мужчина, осуществляя функции должностного лица по строительному контролю на строительстве средней школы в Кировском районе Ленинградской области, превышая должностные обязанности, подписал акты выполненных работ, которые фактически выполнены не были, и направил их для дальнейшего утверждения и согласования стоимости работ, в результате чего строителям одной из компаний за невыполненные работы было выплачено более 4 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, изучается документация.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 10:35 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости