Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

01 июля 2016 года Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья детей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан по факту оказания услуг по проведению спортивных игр, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, 29 июня 2016 года 9-летний мальчик, находясь на футбольном поле, расположенном возле дома № 55 по проспекту имени Имама Шамиля города Махачкалы, в результате опрокидывания футбольных ворот, получил травмы, повлекшие по неосторожности тяжкий вред здоровью. Указанное происшествие стало возможным в результате предоставления лицом, оказывавшим платные услуги по проведению спортивных игр, услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление причин и условий, способствовавших совершению происшествия, а также лицо причастное к совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 11:20 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости