Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 июля 2016 года В Омиске местная жительница признана виновной в преступлении экстремистского характера

Собранные следственными органами Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 20-летней жительнице г. Омска, признанной виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам расы, национальности, происхождения, совершенные публично, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

Следствием и судом установлено, что в период с марта 2014 года по июнь 2015 года женщина на личной странице в одной из социальных сетей разместила множество графических изображений, пропагандирующих превосходство людей одной национальности над другой, направленных на возбуждение чувства ненависти и вражды по признаку расы, национальности и происхождения по отношению к представителям народов Кавказа и Средней Азии и призывающих к осуществлению враждебных, насильственных действий.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 120 часов обязательных работ, орудия преступления – планшетный компьютер и мобильный телефон – конфискованы.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 15:06 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости