Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

01 июля 2016 года В Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении депутата, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении одного из депутатов третьего созыва муниципального образования «Кузьминское» Кезского района Удмуртской Республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Следствием установлено, что 26 апреля 2016 года указанный избранник народа привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и лишен права управления транспортными средствами на один год. Несмотря на это, спустя три дня после вступления в законную силу решения суда о привлечении его к ответственности, 50-летний депутат вновь, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки УАЗ и передвигался по близлежащим населенным пунктам, где и задержан сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Кезский».

В ходе следствия допрошены свидетели и очевидцы произошедшего, собрана достаточная доказательственная база для привлечения данного лица к уголовной ответственности. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 13:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости