Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

01 июля 2016 года В Волгограде заместитель начальника одного из отделов районной налоговой инспекции обвиняется в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника отдела районного подразделения налоговой службы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290, ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере за незаконные действия).

По данным следствия, в ноябре 2015 года к 37-летней сотруднице ИФНС обратилась местная жительница, оказывающая консалтинговые услуги, и предложила представительнице власти за денежное вознаграждение сообщить информацию о нарушениях и состоянии расчетных счетов интересующего её предприятия, а также результаты налоговой проверки этой организации. Заместитель начальника отдела осознавала, что указанные сведения составляют государственную налоговую тайну, тем не менее приняла данное предложение и сообщила местной жительнице интересующие ее сведения. За разглашение информации злоумышленница получила денежную «благодарность» в размере 5 тысяч рублей. Кроме того, в марте 2016 года по уже отработанной схеме заместитель начальника отдела ИФНС за денежное вознаграждение в размере 5 тысяч рублей сообщила местной жительнице сведения о нарушениях и состоянии расчетных счетов уже другой коммерческой организации.

Преступная деятельность сотрудницы налоговой службы была пресечена оперативными сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Волгоградской области, направлено в суд для рассмотрения по существу. На стадии расследования свою вину в содеянном обвиняемая полностью признала.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 10:45 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости