Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

01 июля 2016 года В Республике Башкортостан проводится проверка по факту покушения на жизнь сотрудника полиции

В правоохранительные органы республики 30 июня 2016 года утром поступило сообщение о совершении наезда автомобиля на сотрудника ГИБДД в Мелеузовском районе. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, утром 30 июня 2016 года экипаж ДПС в составе 2 инспекторов ДПС группы ДПС ГИБДД ОМВД России по Мелеузовскому району выехал в деревню Самойловка Мелеузовского района по сообщению о том, что водитель в состоянии алкогольного опьянения пытается совершить наезд на пешеходов. На проселочной дороге инспекторами был остановлен автомобиль марки ВАЗ-2109 под управлением 40-летней женщины с внешними признаками алкогольного опьянения. На неоднократные законные требования сотрудников полиции пройти в патрульный автомобиль для прохождения освидетельствования женщина ответила отказом и, сев за руль автомобиля, резко начала двигаться вперед на стоявшего перед автомобилем инспектора. Инспектор оказался на капоте автомобиля, а женщина продолжила движение по проселочной дороге. Не реагируя на требования полицейского остановить автомобиль, проехала около 2 километров. Когда 40-летняя женщина остановила автомобиль, то стала обматывать вокруг своей шеи ремень безопасности. С целью предотвращения попытки суицида инспектор ДПС разбил стекло водительской двери и освободил шею женщины от ремня безопасности.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначен ряд экспертных исследований. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 15:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости