Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

01 июля 2016 года В городе Сызрани дознаватель подозревается в превышении должностных полномочий

Следственным отделом по городу Сызрань следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении дознавателя ОД МУ МВД России «Сызранское», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в период с 2 февраля по 14 февраля 2015 года подозреваемая, находясь в служебном кабинете, при проведении дознания по возбужденному уголовному делу, по обвинению гражданина в совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) поручила неуполномоченному лицу, введя последнюю в заблуждение, составление и изготовление протоколов следственных и процессуальных действий, после чего приобщила подложные протоколы, свидетельствующие о причастности гражданина к совершению кражи, к материалам уголовного дела. В последующем, без фактического проведения дознания и возмещения имущественного вреда потерпевшей, на основании сфальсифицированных доказательств по делу, уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.

Преступление, в котором подозревается дознаватель относится к категории преступлений средней тяжести, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 11:56 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости