Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 июля 2016 года В Костромской области к длительным срокам лишения свободы осуждены двое мужчин за разбойное нападение и убийство местного жителя

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум жителям города Волгореченска. В зависимости от роли и участия каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), ч. 5 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (пособничество в убийстве, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2014 года жители города Волгореченска вступили в преступный сговор на убийство и разбойное нападение в целях хищения денежных средств и иного имущества жителя деревни Березово Галичского района. Ночью 18 декабря 2014 года они приехали к его дому, под надуманным предлогом вызвали потерпевшего на улицу и выстрелили в него из неустановленного огнестрельного оружия, от чего мужчина скончался на месте. После этого они прошли в дом, где находились супруга и ребенок потерпевшего, похитили деньги и ювелирные изделия на общую сумму более 200 тысяч рублей, и с места преступления скрылись.

Приговором суда осужденным назначено наказание в виде 18 и 21 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, осужденным назначено дополнительное наказание в виде 1,5 и 2 лет ограничения свободы со штрафом в размере 50 и 60 тысяч рублей соответственно.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 15:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости